автобус аэропорт бангкока-паттайя

Аэропорт Бангкока-Паттайя. Дешевые способы добраться

Как добраться из аэропорта Бангкока в Паттайю?

Туристы, прилетающие в международный аэропорт Бангкока Суварнабхуми, могут добраться до Паттайи несколько способами: на рейсовом автобусе до автостанции, на автобусе до автостанции, а потом до своего отеля, и на такси.

1. На рейсовом автобусе из аэропорта

 После прохождения паспортного контроля и получения багажа, спускайтесь на 1 этаж аэропорта (1 Level) и ищите выход номер 8. Рядом с выходом увидите кассы по продаже билетов на автобусы до Паттайи и Хуа Хина.

Автобус в Паттаию из аэропорта
Касса в Суварнабхуми по продаже билетов в Паттайю и Хуа Хин

Автобусы отправляются каждый час с 7 до 22 часов. Но если туристов много, то они могут отправляться по мере наполнения. Например, мы попали на рейс в 10:30 минут, а до этого ушли полные автобусы в 10:00 и в 10:10. При покупке билетов будет указано время ближайшего выезда. Автобус прибывает на автостанцию на улице Таппрайя около Фудмарта (район Джомьена). По дороге автобус делает несколько остановок на Сукхумвите на пересечении его с Северной, Центральной и Южной улицами.

Остановки по маршруту автобуса в Паттайе

 

Автовокзал на улице Таппрайя около Фудмарта. Джомтьен.

Стоимость проезда «Аэропорт Суварнабхуми-Паттайя» — 130 бат с человека. В стоимость включен багаж, весом не более 20кг. Если вес больше, то придется доплатить. За этим там следят и вешают специальные бирки на чемоданы.



2. На автобусе Bell Travel Service с доставкой до вашего отеля

Еще один недорогой способ добраться из аэропорта Бангкока-на автобусе транспортной компании Bell Travel. Сначала вас на большом автобусе довозят до Северного вокзала (район Наклуа), а там уже пересаживают в минивэны и развозят по отелям.

bell travel service pattaya
Минивэн Bell Travel Service Pattaya, который развозит по отелям

Автобусы из Суварнабхуми отправляется каждые два часа: 8:00, 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00.

Билеты можно купить только онлайн, на официальном сайте компании belltravelservice.com или на сервисе на русском языке по продаже билетов в Азии — 12Go. Стоимость билета составляет 280 бат. Также, как и на рейсовом автобусе, багаж до 20 кг-бесплатно, свыше 20 кг и до 30 кг — 50 бат, от 31 до 50 кг – 100 бат.

При бронировании не забудьте указать, до какого отеля вам нужно ехать. Если отеля нет в списке на сайте, просто укажите ближайший или ничего не указывайте, а во время пересадки — уточните куда вас отвести. Проблем никаких не будет. После оплаты на сайте, вам на почту придет электронный билет. Распечатывать его не обязательно, можно просто показать на телефоне.

bell travel pattaya
Выбор отеля на сайте Bell Travel

Посадка на автобус осуществляется на 1 уровне (1 Level) аэропорта. Там нужно будет найти человека с табличкой — Bell Travel Service. На обратном пути вас также заберут из отеля, доставят до Северной автостанции и довезут до аэропорта. Первый рейс из Паттайи отправляется в 06:00 утра, далее 09:00/11:00/13:00/15:00/17:00/19:00.

3. На такси

Такси-самый дорогой, но и самый быстрый способ добраться из аэропорта Бангкока до Паттайи. Заказать такси можно на стойках в аэропорту, либо договориться о цене с таксистом при выходе из аэропорта. Стоимость составит от 1200-1500 бат за автомобиль.

Также можно такси заранее, чтобы не терять по прилету времени на поиски.

Читайте также:

Рынок дешевых фруктов в Паттайе

рынок фруктов в паттайе у колизея ратанакорн

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *