Туляки наиболее активные, а Беларусь самая посещаемая: итоги Tele2

Компания Tele2 подвела итоги активности своих абонентов в период с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года.

Более 60 млн исходящих вызовов общей продолжительностью 140 млн минут — столько общались абоненты Tele2 в период новогодних каникул. Согласно статистике, больше всего звонков с поздравлениями друзьям и родным было зафиксировано вечером 31 декабря, а не в первые часы нового года. Почти 50% телефонных поздравлений пришлись на временной промежуток с 18 до 22 часов. За первый час нового года абоненты оператора совершили почти 8 млн звонков, что на 11% больше, чем в прошлом году. Средняя продолжительность одного вызова составила 2,5 минуты.

Интернет-трафик Tele2 в новогоднюю ночь тоже вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем в два раза. Самыми активными пользователями мобильного интернета новогодней ночью стали абоненты Московского региона, Санкт-Петербурга и Челябинска – на них пришлось 30% от общего поздравительного интернет-трафика.

Среди центрального макрорегиона, лидером по звонкам в новогодние каникулы стала Тульская область. Здесь абоненты Tele2 совершили 18 млн звонков длительностью 47 млн минут.

На втором месте по активности стала Смоленская область. Жители региона за праздничные каникулы сделали почти 11 млн звонков длительностью 30,5 млн минут.

Замыкает тройку лидеров Владимирская область. Абоненты Tele2 в новогоднюю ночь совершили 777 тысяч звонков общей длительностью почти 1,6 млн минут. При этом рекордное количество вызовов – 296 тысяч, было сделано в первый час нового года. За праздничные каникулы совершено 10,6 млн звонков длительностью 24 млн минут.




Далее идут тверичане — 8,8 млн звонков длительностью 21 млн минут в новогодние каникулы и рязанцы — 7,3 млн звонков длительностью 18 млн минут.

А вот число клиентов Tele2, выехавших на новогодние праздники за пределы России, осталось на уровне прошлого года. Первое место заняла Беларусь, второе Финляндия. В эти страны отправилась треть всех выехавших на новогодние праздники абонентов оператора. Третье место в рейтинге популярных направлений занял Таиланд – количество посетивших эту страну клиентов Tele2 по сравнению с прошлым годом выросло на 83%. В десятку стран, также вошли Казахстан, Украина, Эстония, Польша, Чехия, Германия и Испания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *