Бузовой грозит шесть лет тюрьмы за мошенничество

Ольгу Бузову обвиняют в мошенничестве на несколько миллионов рублей. Против нее может быть возбуждено уголовное дело, сообщают СМИ.

Всё началось летом в личном аккаунте Instagram Ольги Бузовой. Она объявила о проведение giveaway. Это когда несколько десятков спонсоров вносят деньги на покупку крупного приза или несколько мелких призов. Затем участники акции должны подписаться на всех спонсоров. По окончании рандомно выбираются победители.




Бузова пообещала спонсорам десятки тысяч «живых и активных» подписчиков на их профили в Instagram. Главным призом розыгрыша должен был стать роскошный автомобиль Mercedes Benz E-класса, который организаторы обещали купить и подарить одному из участников акции

Потерпевшие заплатили от 30 до 100 тысяч рублей, рассчитывая получить подписчиков. Однако, по словам «инвесторов», на их страницы подписались боты. Также участники giveaway выразили сомнение в том, что автомобиль был подарен кому-то из них.

https://www.instagram.com/p/BoJ-zSLFYok/?utm_source=ig_embed

Как отметила представляющая интересы пострадавших юрист Екатерина Гордон, если будет доказано, что автомобиль так и не был разыгран, его не планировалось покупать, а конкурс был мошенничеством, то Ольге Бузовой, в зависимости от степени вины, грозит до шести лет лишения свободы по УК РФ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *