Как из обычного телевизора сделать Smart TV и бесплатно смотреть спутниковые каналы

 

Технологии стремительно идут вперед и смарт телевизоры сейчас стали очень популярны, но их цены всё ещё остаются довольно высокими. Притом, популярные бренды, как LG и Samsung на смарт ТВ устанавливают свои операционные оболочки, где выбор приложении достаточно скромен.

Совсем другое дело Android. Тысячи удобных и бесплатных приложении, возможность интеграций и многое другое. Сейчас на рынке присутствую разнообразные приставки, на базе данной операционной системы, которые можно подключить к обычному телевизору и превратить его в полноценный Smart TV. В этом обзоре рассмотрим, какие бывают приставки и как с их помощью можно бесплатно смотреть сотни спутниковых телеканалов на русском языке.

Что такое андроид приставка? Характеристики приставок

Android приставка представляет собой устройство, которое легко помещается на ладони. Подключение к обычному телевизору происходит через интерфейс HDMI. То есть, ваш телевизор должен иметь данный разъём. Питание приставки осуществляется от обычной электросети. Современные Android приставки обязательно оснащены wi-fi и разъемом Ethernet для подключения интернет-кабеля.




Стоимость такой приставки невысока и начинается примерно от 2 тысяч рублей на AliExspress. За эту цену вы получаете 1Гб оперативной памяти и 8 Гб внутренней памяти, из которой будет доступно чуть более 4 Гб.

Посмотреть приставки на 8Гб и 16Гб на сайте AliExpress

За 2,5 тысячи рублей характеристики уже будут лучше — 2Гб оперативной памяти и 16 Гб внутренней памяти. Именно с такими характеристики я и рекомендую покупать приставку. Их вполне хватит на то, чтобы установить с десяток приложений.

Если же вы вдруг захотите играть в Android игры на телевизоре, то здесь лучше приобрести приставку с 4Гб оперативки и 32Гб памяти. Ее стоимость составит уже от 4 тысяч рублей.

Посмотреть приставки на 32Гб на сайте AliExspress

Как бесплатно смотреть спутниковые телеканалы на телевизоре?

Пользуетесь кабельным телевидением? Теперь его можно отключить. На андроид приставку можно установить приложения с Play Market, которые бесплатно транслируют множество эфирных и спутниковых телеканалов. На первом месте приложение LoL!TV. Это онлайн телевидение по технологии P2P. Здесь более сотни спутниковых телеканалов с фильмами, сериалами и музыкой транслируются бесплатно без абонентских платежей и подписок. Есть даже телеканалы 18+ в открытом доступе. Чтобы данное приложение работало, для начала необходимо установить приложение Ace Stream Media из Play Market.

Также, для просмотра бесплатных ТВ каналов я рекомендую установить приложение Лайм ТВ HD. Здесь для бесплатного просмотра открыты более 50 российских телеканалов.

Преимущества Андроид приставок:

  • Доступ к огромному архиву приложений Play Market.

  • Для более удобного управления можно подключить bluetooth мышь. Большинство приставок оснащены bluetooth модулями и USB разъемами.

  • Выгодная цена.

  • Ваш обычный телевизор станет полноценным медиацентром.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *