81% россиян готовы поддержать Путина на выборах

Более 81% россиян готовы проголосовать на выборах президента России за действующего главу государства Владимира Путина. Такие результаты опроса общественного мнения опубликовал на своем сайте ВЦИОМ.


Респондентам был задан вопрос: «Если бы президентские выборы проводились в ближайшее воскресенье и список выглядел бы следующим образом, то за кого из этих кандидатов Вы бы, скорее всего, проголосовали?». Первое место получил Владимир Путин с 81,1%. Второе место с многократным разрывом занял кандидат от КПРФ Павел Грудинин. За него готовы проголосовать 7,6%. На третьем месте Владимир Жириновский с 4,2% голосов. Другие кандидаты: Григорий Явлинский, Борис Титов и Ксения Собчак не набрали и 1%. За другого кандидата проголосовали бы всего 0,6% опрошенных избирателей и 4,4% затруднились с ответом.




Также респондентов спросили, примут ли они участие в выборах президента, которые пройдут 18 марта. 67% изъявили желание придти на избирательные участки. Пока думают — 15%. Скорее придут — 11%. Точно не придут — 3%.

Опрос общественного мнения был проведен 8-10 января. В нем приняли участие граждане России в возрасте от 18 лет. Объем выборки в декабре — 1800 респондентов, в январе— 3000 респондентов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *