Как отключить СМС уведомления Сбербанк

При оформлении новой карты Сбербанк, клиентам предлагают подключить услугу СМС-информирования. С номера 900 будут приходить сообщения обо всех платежах по карте, будь то списание или пополнение. Несмотря на удобство, многие пользователи интересуются, как отключить смс-оповещения Сбербанка.

Стоимость СМС-оповещений Сбербанка

Если у вас подключен «Полный пакет», то стоимость такой услуги составить 60 рублей в месяц для карт Visa Classic и Mastercard Standart и 30 рублей для карт Maestro,Visa Electron и МИР социальная.

Чтобы отключить платные СМС-оповещения от Сбербанк, необходимо перейти на пакет «Экономный».

Способы отключить СМС-информирование

1. Через команду, путем отправки СМС. Это самый простой и быстрый способ.

Чтобы перейти с тарифа «Полный пакет» на «Экономный» и не платить абонентскую плату за СМС-оповещения, отправьте на номер 900, с телефона, который привязан к вашей карте Сбербанк, следующее СМС-сообщение «ЭКОНОМ хххх» (без кавычек), где хххх – последние четыре цифры номера карты. Через несколько секунд банк пришлет СМС с кодом-подтверждением. Его нужно отправить обратно, тем самым подтвердив свое желание перейти на «Экономный» пакет и отключить платную услугу.

Еще один способ отключить услугу, но без смены тарифного плана-отправить смс команду BLOKIROVKAUSLUG ХХХХ, где ХХХХ – последние 4 цифры номера карта (пишется через пробел после названия команды). Можно команду заменить на слова БЛОКИРОВКАУСЛУГИ, BLOCKSERVIS. В ответном сообщении придет уведомление о результате запроса.

Внимание! На тарифе «Экономный», если вы захотите узнать свой баланс, то плата за запрос составить 3 рубля единоразово. Мини-выписка об истории транзакций по карте, за последние 5-ть операций — 15 рублей.

2. Позвонить на Горячую линию Сбербанка по телефону 900 или 8 800 555-55-50 и следовать подсказкам оператора.

3. В отделениях Сбербанка. При себе надо иметь паспорт

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *