Список победителей «Золотого Глобуса 2018»

В ночь с 7 на 8 января 2018 года в Беверли-Хиллз (США) состоялась 75-я церемония вручения кинонаград «Золотой глобус». Она является второй по важности после «Оскара».

Больше всего наград собрали фильмы «Леди Бёрд» Греты Гервиг и «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина МакДоны.

Список победителей «Золотого глобуса 2018»

Лучший фильм — драма
Три биллборда на границе Эббинга, Миссури (ПОБЕДИТЕЛЬ)
Форма воды
Секретное досье
Форма воды
Зови меня своим именем
Дюнкерк




Лучший фильм — комедия/мюзикл
Я, Тоня
Леби Бёрд (ПОБЕДИТЕЛЬ)
Горе-творец
Величайший шоумен Земли
Прочь (Ловушка)

Лучший режиссер
Стивен Спилберг (фильм Секретное досье)
Кристофер Нолан (фильм Дюнкерк)
Гильермо дель Торо (фильм Форма воды) (ПОБЕДИТЕЛЬ)
Ридли Скотт (фильм Все деньги мира)
Мартин МакДона (фильм Три биллборда на границе Эббинга, Миссури)

Лучший драматический актер
Дензел Вашингтон (фильм Роман Израэль, Esq.)
Тимоти Шаламе (фильм Зови меня своим именем)
Гари Олдман (фильм Тяжелое время) (ПОБЕДИТЕЛЬ)
Дэниэл Дэй-Льюис (фильм Призрачная нить)
Том Хэнкс (фильм Секретное досье)

Лучшая драматическая актриса
Фрэнсис Макдорманд (фильм Три биллборда на границе Эббинга, Миссури) (ПОБЕДИТЕЛЬ)
Мэрил Стрип (фильм Секретное досье)
Салли Хокинс (фильм Форма воды)
Джессика Честейн (фильм Игра Молли)
Мишель Уильямс (фильм Все деньги мира)

Лучший актер (комедия/мюзикл)
Хью Джекман (фильм Величайший шоумен Земли)
Энсел Элгорт (фильм На драйве)
Джеймс Франко (фильм Горе-творец) (ПОБЕДИТЕЛЬ)
Стив Карелл (фильм Битва полов)
Дэниэл Калуя (фильм Прочь (Ловушка))

Лучшая актриса (комедия/мюзикл)
Джуди Денч (фильм Виктория и Абдул)
Сирша Ронан (фильм Леди Птица) (ПОБЕДИТЕЛЬ)
Эмма Стоун (фильм Битва полов) 
Хелен Миррен (фильм В поисках праздника)
Марго Робби (фильм Я, Тоня)

Лучший актер второго плана
Ричард Дженкинс (фильм Форма воды)
Кристофер Пламмер (фильм Все деньги мира)
Сэм Рокуэлл (фильм Три биллборда на границе Эббинга, Миссури) (ПОБЕДИТЕЛЬ)
Уиллем Дефо (фильм Проект Флорида)
Арми Хаммер (фильм Зови меня своим именем)




Лучшая актриса второго плана
Хонг Чау (фильм Уменьшение)
Мэри Джей Блайдж (фильм Ферма Мадбаунд)
Лори Меткаф (фильм Леди Птица)
Октавия Спенсер (фильм Форма воды)
Эллисон Дженни (фильм Я, Тоня) (ПОБЕДИТЕЛЬ)

Лучшая музыка к фильму
Александр Депла (фильм Форма воды) (ПОБЕДИТЕЛЬ)
Картер Бёруэлл (фильм Три биллборда на границе Эббинга, Миссури)
Ханс Циммер (фильм Дюнкерк)
Джонни Гринвуд (Призрачная нить)
Джон Уильямс (фильм Секретное досье)

Лучший сценарий
Мартин МакДона (фильм Три биллборда на границе Эббинга, Миссури) (ПОБЕДИТЕЛЬ)
Грета Гервиг (фильм Леди Бёрд)
Ванесса Тейлор Гильермо дель Торо (фильм Форма воды)
Элизабет Ханна, Джош Сингер (фильм Секретное досье)
Аарон Соркин (фильм Игра Молли)

Лучшая песня к фильму
«Home» — «Фердинанд»
«Remember Me»  — «Тайна Коко»
«The Star» – «Ягненок»
«This is Me» — «Величайший шоумен Земли» (ПОБЕДИТЕЛЬ)
«Mighty River» — «Ферма Мадбаунд»




Лучший мультфильм
Тайна Коко (ПОБЕДИТЕЛЬ)
Босс-молокосос
С любовью, Винсент
Фердинанд
Добытчик

Лучший фильм на иностранном языке
На пределе (Германия, Франция) (ПОБЕДИТЕЛЬ)
Квадрат (Швеция, Германия, Франция)
Нелюбовь (Россия)
Сначала они убили моего отца (Камбоджа)
Фантастическая женщина (Чили)

Лучший драматический телесериал
Очень странные дела
Рассказ служанки (ПОБЕДИТЕЛЬ)
Это мы
Корона
Игра престолов

Лучший телесериал — комедия/мюзикл
SMILF
Черная комедия
Уилл и Грейс
Мастер на все руки
Удивительная мисс Майзел (ПОБЕДИТЕЛЬ)

Лучшая мужская роль в драматическом телесериале
Стерлинг К. Браун (Это мы) (ПОБЕДИТЕЛЬ)
Боб Оденкерк (Лучше звоните Солу)
Лив Шрайбер (Рэй Донован)
Фредди Хаймор (Хороший доктор)
Джейсон Бейтман (Озарк)

Лучшая женская роль в драматическом телесериале
Катрина Балф (Чужестранка)
Элизабет Мосс (Рассказ служанки) (ПОБЕДИТЕЛЬ)
Мэгги Джилленхол (Двойка)
Кэтрин Лангфорд (13 причин почему)
Клэр Фой (Корона)

Лучшая мужская роль в сериале (комедия/мюзикл)
Уильям Х. Мэйси (Бесстыдники)
Эрик МакКормак (Уилл и Грейс)
Азиз Ансари (Мастер не на все руки) (ПОБЕДИТЕЛЬ)
Энтони Андерсон (Черная комедия)
Кевин Бейкон (Я люблю Дика)

Лучшая женская роль в сериале (комедия/мюзикл)
Рэйчел Броснахэн (Удивительная миссис Майзел) (ПОБЕДИТЕЛЬ)
Элисон Бри (Блеск)
Исса Рэй (Белая ворона)
Фрэнки Шоу (SMILF)
Памела Адлон (Все к лучшему)




Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме
Роберт Де Ниро (Лжец, Великий и Ужасный)
Джуд Лоу (Молодой Папа)
Кайл МакЛоклен (Твин Пикс)
 Юэн МакГрегор (Фарго) (ПОБЕДИТЕЛЬ)
Джеффри Раш (Гений)

Шліфування паркету у Львові циклювання паркету Львів Львів мобі груп

Добавить комментарий