Новые дорожные знаки 2018 и их обозначения

С января 2018 года в России начал действовать новый предварительный национальный стандарт (ПНСТ). Он разрешает установку нескольких десятков дополнительных дорожных знаков и табличек. Официально утвердить новый стандарт планируется до 2020 года. Точных сроков пока никто не называет. Но уже сейчас разработаны и представлены общественности, новые дорожные знаки, которые в текущем году должны будут появятся на дорогах страны.

Итак, предлагаю разобрать некоторые новые знаки и узнать, что они обозначают.

Знаки запрета остановки и стоянки. Всего их четыре и они не сильно отличаются от уже имеющихся. Стрелки, которые появились на знаках — указывают границы зон, где стоянка и остановка запрещены.






Выезд на перекресток в случае затора запрещён. Этот знак запрещает выезжать на занятый перекресток и создавать тем самым препятствия для движения транспортных средств в поперечном направлении. Знак устанавливают перед пересечением проезжих частей.

Диагональный пешеходный переход. Устанавливается перед диагональным пешеходным переходом.

Платная и внеуличная парковка.

Парковка со способом постановки автомобиля. В новых знаках будут совмещены знаки «Парковка» «Способ постановки транспортного средства». Выглядеть они будут так:

Выделенная трамвайная полоса. Он появится там, где движение трамваев обособлено.




Уступи всем, и можно направо. Можно поворачивать направо при любом сигнале светофора, уступив при этом дорогу другим участникам дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *