Как продвинуть музыку и музыканта в интернет

Как начинающему музыканту найти «свою» аудиторию, раскрутить свои треки и собрать максимальное количество прослушиваний? К сожалению, рассчитывать только на музыку и на то, что она сама себя продаст, сейчас не приходится.

Помимо творческих задач, музыканту или группе нужно уметь выстраивать коммуникации и заниматься маркетингом. Успех при продвижении музыканта зависит от множества факторов: от подбора одежды музыканта, до возможности выступить на различных площадках в качестве приглашенной «звезды». Музыкант должен заниматься музыкой, а продвижение необходимо доверять профессионалам в этом деле.

Опытная команда маркетологов и пиарщиков «Лаборатории Известности», работающая с 2014 года, поможет продвинуть вашу музыку сквозь толщу информационного шума.

Перед началом работы, команда проводит полный аудит образа артиста и его музыки. Разрабатывается стратегия продвижения индивидуально для каждого проекта, учитывается стиль вокалиста и специфика музыкального жанра, особенности целевой аудитории, и только после этого, начинается работа по продвижению.

  1. Распространение музыки на всех популярных площадках — iTunes, Яндекс Музыка, Google Play, Last.fm, VK, Spotify и Shazam. Распространяем трек музыканта в музыкальных пабликах и сервисах с общей аудиторией до 75 млн. человек, стимулируем шеринг добавлением вирусного контента о музыканте, релизе.
  2. Продвижение клипа на Youtube. Стимулируем раскрутку клипа активностью в комментариях и системой репостов.
  3. Работаем над репутацией артиста. Вытесняем отрицательные комментарии об исполнителе положительными и нейтральными. Удаляем клевету и негатив из поисковой выдачи.
  4. Раскручиваем с помощью SMM. В соцсетях создаем вовлекающие посты, настраиваем таргетинг для их расшаривания среди целевой аудитории.
  5. Работаем с популярными блогерами. Для этого интегрируем творчество музыканта в контент популярных лидеров мнений, участвуем в коллаборациях для достижения максимального охвата и известности.

«Лаборатория Известности» всегда готова помочь с продвижением вашего релиза и добиться высоких результатов.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *