osago_online

Где и как купить полис ОСАГО онлайн: нюансы оформления

Многие владельцы автомобилей до сих пор не знают о том, что быстрее и выгоднее оформить полис ОСАГО онлайн. Это стало возможным с 1 января 2017 года, когда в силу вступили поправки в законодательство, которые обязали все страховые компании, предоставлять подобную услугу в электронном виде.


Плюсы электронных полисов ОСАГО

    1.   Электронный полис ОСАГО можно оформить за считанные минуты онлайн. Во-первых вы существенно сэкономите свое время. Вам не придется ехать в офис страховщика, ждать в очереди. Во-вторых, покупка электронного полиса может обойтись вам дешевле. Зачастую действует система скидок и дополнительных бонусов. Сами страховые агенты в офисах могут навязывать дополнительные услуги: застраховать жизнь, различное имущество, купить страховку от несчастных случаев. И если вы их откажетесь приобрести, вам могут отказать в оформлении полиса, что конечно же незаконно. Это можно и нужно обжаловать. Для этого необходимо подать жалобу на страховую компанию в Российский Союз Автостраховщиков, региональное отделение Центробанка России, прокуратуру или ФАС.




  1.   Электронный полис ОСАГО нельзя потерять или забыть дома. Его копию в любой момент можно распечатать и она будет действительна. Также, он всегда будет доступен в вашем смартфоне. Его фотографию можно просто показать сотрудникам ГИБДД.
  2. При оформлении Е-полиса на официальном сайте страховщика вы не станете жертвой мошенников, тогда как при покупке бумажного полиса есть вероятность быть обманутым, получив поддельный документ. В интернете вам всегда доступны актуальные расценки и тарифы на предоставляемые услуги.
    Для тех, кто проживает в труднодоступных регионах страны или в деревнях, где офисов страховых компаний нет, оформление электронного полиса ОСАГО — наилучшее решение. Экономятся время и деньги.

Обслуживание и ремонт автомобилей HYUNDAI

Обратите внимание! При оформлении электронного полиса ОСАГО необходимо правильно и очень внимательно вносить все нужные данные, так как ошибки при оформлении могут сделать страховку недействительной.

КУПИТЬ ПОЛИС ОСАГО ОНЛАЙН

  Рассчитайте стоимость полиса онлайн по крупных стаховщикам и выберете наиболее выгодный: АльфаСтрахование, Евроинс, ВТБ Страхование, ERV, Абсолют, Ренессанс, Ингосстрах, УРАЛСИБ, Либерти, Арсеналъ, МАКС, Тинькофф, Интач Страхование, Tripinsurance, РЕЗЕРВ





Стоимость страховки будет рассчитана автоматически, при помощи специально разработанного онлайн калькулятора. Владельцу автомобиля для оформления е-ОСАГО необходимо ввести в соответствующую форму следующие данные:

  • возраст и имеющийся стаж вождения;
  • мощность страхуемого авто и место его регистрации;
  • число людей, которые имеют право вождения данного транспортного средства;
  • наличие и количество аварий (если они были);
  • период эксплуатации автомобиля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *