Чай в пакетиках: опасен для здоровья!

Чай в пакетиках для быстрого заваривания сейчас очень популярен. Он экономит время и практичен. Его удобно брать с собой в дорогу и заварить дома, когда не хочется или нет времени возиться с чайником и заваркой. Да и стоимость такого чая невысока.

Между тем, многочисленные исследования, которые проводились последние несколько лет показали, что чай в пакетиках плохо влияет на здоровье людей, которые его часто употребляют. Это 2-3 пакетика каждый день.

Чаще всего производители засыпают в чайные пакетики чайную пыль, которую изготавливают из старых чайных листьев. Эта смесь не имеет ничего общего с настоящим чаем. Этой пылью обсыпают чайные листья во время обжарки. Также производители разбавляют долю чайной пыли пылью от перемолотых трав и листьев других растений, чтобы увеличить количество товара.




В таком чае содержится большое количество фторидов, а также подсластителей и ароматизаторов, которые призваны улучшить вкусовые качества продукта, так как чаем это назвать никак нельзя.
А вы заметили, что если опустить пакетик даже в холодную воду, она начинает окрашиваться? В чём фокус? В химическом красителе, добавляемого в заварку.

Помимо этого, органическое вещество, которое имеется в составе бумажного пакетика, при взаимодействии с водой становится смертельно опасным, так как может вызвать рак. Обратите внимание: бумажный пакетик, сколь долго бы его не держали в стакане с водой, не раскисает. Дело в том, что бумага специально обработана – пропитана смолами, с которыми вода не взаимодействует. Эти смолы очень опасны для здоровья.
Пакетированный чай противопоказано заваривать беременным женщинам и пожилым людям и лучше заменить его на листовой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *